Консультации / Психология и психиатрия

Муж не хочет меня

Здравствуйте! Мы с мужем вместе с 2011 года, с сексом поначалу проблем не было, все было прекрасно. Я забеременела, и тут начались проблемы. Он стал бояться заниматься сексом, боялся навредить мне и малышу. К середине беременности весь секс сошел на нет. Муж присутствовал на родах. Сейчас ребенку уже 6-ой месяц, близости так и не было. На мои вопросы муж просто отвечает, что больше не хочет меня. Если бы не отсутствие секса во время беременности, думала бы, что причина в присутствии на родах. Фигура у меня полностью восстановилась, с этим проблем нет. Конечно, с учетом того, что я теперь дома с ребенком, не так ухаживаю за собой, как в начале отношений (не всегда макияж и укладка - только когда иду куда-то по делам). Но также не думаю, что причина в этом. Еще хочу добавить, что во время беременности отношение мужа стало хуже, хотя ребенок желанный и долгожданный. Муж может позволить себе оскорбить меня (довольно часто, даже просто, чтоб позлить меня). Мне кажется, что мои чувства его не волнуют, он может не обращать внимания на мои слезы (на его ответ "не хочу тебя"), никогда не утешает меня. Пыталась с ним говорить - бесполезно. Он, в отличие от того, что было раньше, никогда не высказывает своих чувств, не говорит, что ему не нравится, почему так все происходит. Отношения уже не те, что были раньше. Подскажите, что мне делать? Мне кажется, что чем больше времени проходит, тем сложнее будет восстановить нормальные отношения.
Здравствуйте. А насколько важно Вам поддерживать эти отношения? Какова ценность этих отношений для Вас? Есть ли что-то теплое и душевное в них? Есть ли какой-то резон, кроме причин материального и бытового характера, Вам терпеть снисхождение и мириться с тем, что муж Вас не хочет? Что Вы получаете в отношениях такого, ради чего можно не злиться, а лишь терпеть и плакать? Простите, быть может, я резка сейчас. Понимаю Вашу ситуацию - только появился ребенок и Вы "несвободны" в силу определенных материнских обязанностей. И при этом не вижу в Вашем письме смыслов, ради которых стоит саморазрушаться и пытаться создать себе любовные отношения там, где их нет. Может, имеет смысл освободиться уже от такой неблагодарной необходимости, и обратить свой взор туда, где есть место любви, поддержке, сексуальному желанию, страсти.... Как Вы на это смотрите? С уважением и поддержкой. Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva