Консультации / Лекарственные препараты

Мог ли Бензилбензоат вызвать муковисцидоз у плода

Болели с мужем чесоткой, лечились Бензилбензоатом. Во время лечения забеременела. Беременность протекала сложно (повышенный уровень ХГЧ, токсикоз до 21-й недели беременности, угрозы прерывания). Родила в 38 недель, диагноз: порок сердца Тетрада Фалло и муковисцидоз. Подскажите, пожалуйста, мог ли Бензилбензоат повлиять на развитие плода вызвав такие тяжёлые заболевания? Ведь он очень токсичный... Заранее спасибо!
Бензилбензоат хоть и токсичный, но действует только наружно, поэтому вряд он мог вызвать такие заболевания. Оба эти заболевания все так вызваны генетическими изменениями, на которые не влияют средства для лечения чесотки. Здоровья вам и малышу!