Консультации / Педиатрия

Дочка не прибавляет в весе

Добрый день.Дочке 3 месяца.родились на 32 неделе с весом 1500.сейчас вес ребенка 4000 кг. проблема в том что нас в том что за последний месяц нас мучает животик не переставая.Дочка поджимает ножки вся извивается,напрягает животик.(может это как то связано,с тем что как раз этот месяц мы кушаем помимо нутрилона пре1 еще и фрисовом)т.к до этого так не мучал животик.не знаем чем помочь ребенку.спасает только теплая грелка,даю конечно эспумизан ,но думаю что он не помогает.еще настораживает консистенция стула и цвет.раньше мучилась запорами но врач назначила сначала бифиформ малыш потом бифидумбактерин мы пропили.теперь запоров нет,наоборот жидковатый стул(не водичка)и еще настораживает цвет-он зеленый(возможно это из за того что мы пьем мальтофер,еще пьем разные витамины) кушаем от 40-90мл за раз.вижу что могла бы съесть и больше но беспокоит животик!!Врачи в поликлинике говорят это из за ИВ-мол терпите пройдет.Очень жду Вашего ответа.заранее благодарна.если что то упустила-спрашивайте. Сейчас начали кушать безлактозную смесь,вроде животик лучше но стул не нравится,не переваривается пища!(у подруги,родили одинаковых девочек,вообще дочку рвет от такой смеси .теперь и я боюсь)прибавки нет уже 1,5 недели,и до этого неделю не прибавляли( в сутки съедаем 350-600 мл смеси.ППосоветуйте что это может бть и на что лучше обследоваться.
Здравствуйте! я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Цвет стула может зависеть и от смеси, и принимаемых препаратов, но консистенция и постоянная боль в животике --не норма Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся