Консультации / Офтальмология

Зондирование носо-слезных каналов грудничку

Здравствуйте!скажите ,пожалуйста, вчера нам прозондировали правый глазик(ребенку 1,5 мес), проходимость восстановлена, но глазик так и гноится и под нижним веком покраснение ,начиная от переносицы.это может быть нормой?и еще нам врач сказала капать только капли ципромед, а массаж сказала категорически делать нельзя.А почему? просто все говорят об обратном. спасибо.
Здравствуйте Анастасия.После зондирования носо слезного протока, отделяемого нет. Обратитесь для осмотра повторно к окулисту, который делал зондирование. Может причина в отеке носовой полости,
Спасибо!может все-таки надо было делать массаж?
Пожалуйста. Нет , не надо.