Консультации / Психология и психиатрия

Крик ребенка 9 месяцев

Здравствуйте. Нашей дочери 9 месяцев. У нее прорезалось два нижних центральных зуба и два нижних резца. В последние несколько дней (более недели) ребенок очень кричит по любому поводу, причем чем больше кричит, тем у нее получается сильнее. Не помогает при успокоении ни ношение на руках, ни кормление грудью, ни попытки поговорить с ребенком. Мы живем в частном доме, так что у нас есть возможность постоянно гулять с ребенком на улице, у нас приличный дом с зеленью. Поначалу дочка успокаивалась на улице и даже засыпала, теперь это стало практически невозможным. Она успокаивается только на груди у мамы. вниманием ребенок не обделен, постоянно в центре внимания, есть кроме родителей еще и две бабушки, которые ее очень любят. Очень сильно начинает кричать при кормлении прикормом, в последнее время даже при усадке за детский столик для кормления. Подскажите возможные варианты поведения родителей.
Прежде всего обратитесь к детскому педиатру.Девочку могут беспокоиь внезапные боли,нужна тщательная врачебная диагностика. О поведении - не паникуйте,проявляйте терпение и внимание с лаской = ничего в общем нового.для того, чтобы все стало яснее, надо наблюдать ее воочию и слышать ее реакцию,ее крик,знать как протекает у вас процесс кормления ребенка и многие другие параметры важны.
Спасибо Наталья Николаевна, что откликнулись. Напишу поподробнее про поведение дочери. У участкового педиатра мы бываем регулярно, каких-либо соматических заболеваний у нее нет. Видимо крик-истерика связаны с ее поведением и нашей реакцией. Сегодня попробовали не реагировать несколько раз на ее крик, занимаясь своими делами (насколько нервы позволили), но она еще труднее и дольше успокаивалась. Какой способ поведения выбрать - бросаться утешать или выждать время? Кричит Аня часто в магазине, в поликлинике на приеме у врача кричит постоянно. Трудно проходит процесс кормления: отказывается от еды после первых двух-трех ложек, кричит, приходится, чтобы ее накормить, давать ей в руки какие-нибудь предметы - ложку, веревочки, чтобы ее отвлечь, что конечно, нежелательно. Помогите, пожалуйста, советом, как откорректировать поведение дочери и наше с ней общение.
Вы ее кормите ее грудью? Сколько по времени?как это происходит?как проходил процесс беременности и вынашивания? Каковы детали родового периода? вы работать вышли? у вас есть еще дети?и мн. мн. другое надо знать и понимать про ребенка,про вас... Ребенка в таком возрасте нельзя игнорировать во время плача. Вы должныбыть всегда рядом.мама для младенца - единственная система прочного и надежного мира.Надо отвлечь,приободрить, дать любовь ребенку. Если у нее пищевой ержим изменен и нарушен.как же педиатр не дает рекомендаций.? Напишите у нас на сайте нашим специалистам.Скорее всего вы накладываете на ребенка непомерную для нее( ни по возрасту ни по типу нервной деятельности) систему требований. Тем более,что с года примерно ребенок входит в ситуацию кризиса в развитии.Что по поводу веревочек? Как ребенок на них реагирует? Вашего ребенка надо видеть,чтобы отконсультировать,и наблюдать не раз и в системе семьи. Очно консультируйтесь.