Консультации / Психология и психиатрия

Тяжело найти верного друга

Здравствуйте, меня зовут Лена мне 18 С детства у меня проблема в плане дружбы очень хочется иметь постоянных друзей, которые смогут и сами написать и на помощь прийти. Нет..друзья были, но не надолго, а потом по необъяснимым причинам переставали общаться и все. Очень хочется друзей на которых можно было положиться и позвать в любой момент погулять, но так же чтоб это делали и они. Я не зануда... Со мной есть о чем поговорить на разные темы, я даже могу поддержать разговор с парнями о футболе, спорте, машинах. Я не навязываюсь людям. Я много читаю, развиваюсь. Со мной весело и интересно, но когда говоришь чтоб позвали гулять или потом перезвонили они на полном серьезе говорят хорошо. Но в итоге этого не происходит. Почему? Еще если договорились могут не предупредить об изменениях. Почему так происходит? Помогите пожалуйста уж очень хочется одного но верного друга.
Ищи - он обязательно найдтся- ведь ты -очень хороший человек и, видимо, недурна как девушка. Мне кажется (я не претендую на истину), что сейчас среди юношества обязательность в отношениях ,по которой тоскуешь ты, не котируется,не в сиситеме ценностей. Это можно списать вцелом на общественные отношения современные.можно объяснить.что отношения строятся часто заочно и даже не под своими именами (в сетях) и все принимается и развивается среди молодежи. есть и др. причины. Тем не менее,обязательно есть такие как ты,будь инициативнее и, может, не так критична? Удачи.