Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест прикорм

Здравствуйте! Малышу 10 мес, прикорм начали вводить в 6,5 мес. Кормим по режиму, предлагаем разнообразное меню. Но, воспринимает все только сладкое. Хорошо если две ложечки овощей или супа он съест без истерики, а так только подносишь ложечку с мясом он в слёзы, так же и с картошкой и с другими продуктами, которые несладкие. Сейчас у нас анемия, а он наотрез отказывается от полезных продуктов. Без конца просит грудь. Подскажите, нормально ли что в таком возрасте ребенок в основном на грудном вскармливании, и ест в основном только кашу?
Здравствуйте! ну, конечно, надо пробовать и пытаться вводить и другие продукты, не только кашу и грудь. Эксперементируйте, пробуйте несладкую кашку и добавляйте в нее мясо, пробуйте разные овощи, разные супы. Еще яичко и творожок уже можно, фруктовое и овощное пюре. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся