Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1,5 года, уже неделю жидкий стул, сдала анализ кала на копрограмму. Обнаружили лейкоциты до 15 в поле зрения,и слизь. Что это значит? И что делать? Заранее спасибо.
Представьте рост и вес, частоту стула, копрограмму полностью, другие жалобы, питание.
Рост 84,вес 11 кг, Стул 2-3 раза в день. Кушаем 4 раза и еще грудное молоко. Жалоба на не сформированный стул. Консистенция: кашицообразная, Цвет: коричневый,Реакция: кислая,Примеси: слизь небольшое количество,Мышечные волокна без исчерченности: незначительное кол-во, Растительная клетчатка неперевариваемая: небольшое кол-во.Нейтральный жир: незначительное кол-во,Крахмал внеклеточный: незначительное кол-во.Лейкоциты до15 в поле зрения.
Рост выше, а вес ниже возрастных норм. Потребуется обследование для определения причины. В этом возрасте нужно не менее 5-разовое питание, дополнительно грудное молоко. Сделайте общий анализ крови, мочи, диастазу мочи, УЗИ органов брюшной полости, анализ кала на микрофлору. Питание частое в варёном и тушёном виде, принимайте креон 10000 ЕД по 1/5 капсулы 5 раз в день с прикормами, 3 недели, неосмектин по 1 пакету 2 раза в день и бифидумбактерин форте после сдачи анализа по 1 пакету 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели.