Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет меня слышать

Светлана добрый день!!! Я живу с молодым человеком уже 4 года...Мне 21, А ему 25. У него есть своя квартира и т .д. Но вчера у нас зашел разговор.Как мы видим нашу семейную дальнейшую жизнь!? Он говорит мне давай возьмем машину в кредит, Я ему говорю замуж возьмешь тогда и я буду с тобой платить этот кредит...Вы представляете он обиделся.И потом выдал мне "А ты знаешь почему я тебя замуж не позвал за 4 года, а потому что ты не чего ни хочешь покупать совместного." Да как я буду что то покупать в его квартиру когда я ему не кто.Ведь за муж берут не потому что у нас не чего нет общего нажитого, а потому что жить без человека не могут, и хотят чтоб он всегда был рядом. Я не знаю что делать.Вот так мы вчера и не договорили.И он считает что он прав
ДОбрый день! Вы оба совершенно правы:)). В Вас заговорила обида и усталость от того, что он никак не соберется жениться. Может Вы и уговаривали себя, что это не так важно, если люди вместе, но в этой ситуации "прорвались" настоящие мысли, чувства и опасения. С одной стороны, Вы справедливо считаете, что если уж и жить вместе, и осуществлять планы (в том числе с финансовые), то нужно и официально отношения оформить. С другой стороны, он за этой фразой вероятнее всего скрывает и свои опасения (мужчины часто побаиваются брака, и он, честно сказать, ему и не очень-то может быть нужен, ведь Вы УЖЕ рядом и фактически являетесь женой по всем функциям:)). Думаю, раз уж эта тема поднята, то пора поговорить не о кредитах и машинах, а о браке. Иногда женщины ждут, когда мужчина предложит, но не всегда дожидаются. Обсудите свои взгляды на то, как он видит в том числе и финансовые отношения в браке, ведь очень часто женщина ждет, что её будут полностью содержать (и так часто и бывает), а мужчина считает, что все должно быть поровну и готов содержать лишь в короткие периоды беременности и первого года ребенка (один из распространенных вариантов так называемого партнерского). Если здесь ваши взгляды расходятся, то это серьезный повод задуматься, если Вы рассчитываете на традиционный расклад, а он ждет от Вас равных вложений в семью. Устроит ли это Вас?. Удачи, Светлана.