Консультации / Психология и психиатрия

Развод или не стОит

Здравствуйте.Мне очень нужен взгляд на проблему со стороны. Живу с мужем 3 года.Мне-27,мужу-30.Не скажу что плохо жили,и хорошее было,но последнее время стали очень часто ругаться.Есть дочь 1,5 лет.Проблема в том что он не работает и никак его не заставить.Из 3 лет совместной жизни,если все собрать,то работал от силы год.Сейчас уже 8 месяцев сидит дома.Нас обеспечивает его мать.Мне очень стыдно перед ней.А он днем спит,а ночью играет в сетевые игры в интернете.Ни меня ни ребенка не хочет обеспечивать-это не доводы для него.При разговоре на тему работы упрекает меня, что я не даю ему поддержки. Я переехала из пригорода к нему и мои родители и друзья остались далеко. Иногда езжу к ним на неделю, так он потом упрекает в том, что я там шляюсь черт знает с кем. Мой телефон и переписки с кем-либо под его жестким контролем. Если что-либо не по его - то дома скандал. На днях выгнал меня ночью из дома из-за того что я спрятала модем и не пустил, пока я ему его не вернула. Ко мне упреков во всем много, а он один все делает правильно. Скажите, может быть, я действительно что-то делаю не так или правда развод нужен?
Вашему мужу нужна помощь психиатра или психотерапевта. Низкий уровень психодинамики.агрессивность,подозрительность,зависиость от ПК (скорее всего от игр).По поводу вашего поведения относительно супружества сказать что-либо трудно - написано так. Но чаще всего в таких парах женщина созависима со всеми прилагающиися обстоятельствами - это тоже проблема для решения ее с пом. психотерапии.