Консультации / Педиатрия

Педиатрия

Здравствуйте.меня зовут Юля.такой вопрос. Дочке 2года 3 мес.заболела 22 числа т.е.в пятницу.поднялась резко температура 38.5и больше ни чего.в субботу вызвали дежурного врача.она сказала ангина.назначила антибиотик цедекс в сиропе по 6мл.я даю утром и вечером по 3 мл.затем ингалипт как брызну сразу рвота) и свечи нурофен от температуры.в субботу вечером температура поднялась до 39 и сбить не могли свечки ставила нурофен буквально на 38 понижалась и в течении часа поднималась снова,вызвала скорою они дали ей выпить ампулу анальгина.и до следующего дня темпер.больше не повышалась.в воскресенье во второй половине дня снова повысилась до 38.5 итак мы до утра не могли ее сбить.снова скорую вызвали они сделали укол анальгин папаверин.понизилась до37.но почему то дочку стало со вчерашнего дня рвать.как попьет води и сразу минут через 5-10 рвота.ночью рвало сегодня и утром после питья.я подала антибиотик и минут через 20 вырвало.нужно нет снова было давать повторно антибиотик и почему рвота появилась?этот антибиотик мы уже пили хорошо перенесли.Сегодня приходила участковая сказала что это интоксикация организма идет(но в побочных действиях этого антибиотика тоже написано что может быть рвота и боль в животе,она постоянно жалуется что болит животик)сказала что если будет рвать то поменять антибиотик на уколы с завтрашнего дня,не могу прочитать только название препарата. и +генферон.чем можно еще понижать темпер.если не помогают свечи и что делать при рвоте.Спасибо большое заранее за ответ.
Здравствуйте! давайте обо всем по порядку: 1. не факт, что это была ангина, вполне возможно, ОРВИ, именно поэтому, несмотря на курс антибиотиков, выздоровления не наблюдается. Врач, судя по всему, это поняла и назначила не только антибиотик, но и противовирусное лечение. Однако в такой ситуации педиатры все же советуют противовирусное средство с минимальными противопоказаниями и обладающее как противовирусным действием, так и способностью восстанавливать иммунитет, как, например, это делает Виферон 2. если у ребенка рвота, препарат надо отменять и переходить на форму в виде внутримышечных инъекций 3. а ребенку назначались препараты с бифидо и лактобактериями для поддержания флоры кишечника во время антибактериальной терапии? их очень нужно! Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день доктор.антибиотик назначен цефтриаксон 2 раза в день.сегодня снова была утром температура 38.подала нурофен.около 17часов темпер.снова повысилась до39.в данный момент поставлено 2,5 укола.т.е один поставили половину дозы первый на реакцию препарата проверили.сегодня утром и вечером уже полную дозу.у нее ангина.сегодня приходила доктор повторно сказала что горло сегодня хуже стало.рвоты больше не было.противовирусный препарат назначен генферон. После какого укола может быть улучшение.то врач сказала если не будет улучшения до завтра положат в стационар.спасибо за ответ.
Добрый день доктор.антибиотик назначен цефтриаксон 2 раза в день.сегодня снова была утром температура 38.подала нурофен.около 17часов темпер.снова повысилась до39.в данный момент поставлено 2,5 укола.т.е один поставили половину дозы первый на реакцию препарата проверили.сегодня утром и вечером уже полную дозу.у нее ангина.сегодня приходила доктор повторно сказала что горло сегодня хуже стало.рвоты больше не было.противовирусный препарат назначен генферон. После какого укола может быть улучшение.то врач сказала если не будет улучшения до завтра положат в стационар.спасибо за ответ. и почему то у ребенка воспалились десны на верхних передних зубах они малинового цвета и язвочка внутри щеки.что это
Здравствуйте! вообще, если почитать аннотацию Генферона и Виферона, выбор для ребенка будет очевиден, ведь у Генферона немалый перечень возможных побочных эффектов, чего нет у Виферона. что касается малиновой слизистой плюс язвочка плюс ангина --это может быть признаком скарлатины. Вообще в идеале нужно показать ребенка инфекционисту, чтобы он поставил диагноз и назначил лечение. Что касается антибактериальной терапии, улучшение должно наступить в течение первых трех дней. Однако, в тяжелой ситуаци три дня ждать не будт, госпитализация будет назначена раньше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся