Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в общении с племяницой

Здравствуйте! Мне 45 лет у моего брата есть старший сын сейчас ему 13 лет. У нас с самого его детства прекрасные отношения. Два года назад родилась племянница. В силу разных обстоятельств виделись мы редко. Где-то год назад у нее началась странная реакция на появление в их доме чужого человека. Это страшный крик рев и так до тех пор пока не уйдем. Сначала думали пройдет с возрастом, но ей уже два года и до сих пор у нее такая же реакция. В моей практике общения с детьми это впервые. Они живут с моими родителями и иногда даже ехать не хочется. Реакция очень бурная и долгая. Подарки от нас сама не принимает, но разрешает взять их своей маме и когда мы уходим играет . В садик пока не ходит. Как переломить ситуацию? Они конечно говорят, что она так реагирует на любого чужого, но я не знаю, так как взрослые чужие бывают редко , а на детей она реагирует нормально.
Ломать ничего нельзя. Надо ,чтобы специалисты разбирались в нюансах того,что происходит с ребенком. Если вам трудно все это наблюдать и переносить - пока не посещайте родных в то время ,когода ребенок дома. Подождите изменений.