Консультации / Терапия

Четвертое УЗИ за один триместр вредно ли это

Добрый день! Не вредно ли часто делать УЗИ? так получилось что у меня сейчас срок по УЗИ 11н5д. и мне уже успели за это время сделать три УЗИ. Первое мне в клинике по ДМС, когда я узнала, что беременна-это было 3-4 недели беременности, второе УЗИ, когда я стала на учет, по слушали сердечко - это было 8-9 недель, третье меня отправили на скрин УЗИ, поликлиники сделать не получилось, пошла делать в платную, мне все сделали сказали, что все ок (скрин сделали на 11н.6д). В поликлиники мой врач сказала, чтоб шла разбиралась кто мне делал УЗИ, что на таком сроке должны были мне отказать и сделать скрин чуть позже т.к. КТР у меня менее 45мм, по УЗИ мне написали 33,5, врач которая делала УЗИ уверяет, что на таком сроке тоже все можно узнать и что все у меня хорошо, но раз врач моя хочет другой результат, сказала "придите через неделю" и они мне сделают повторное УЗИ. Переживаю можно ли столько УЗИ делать?Ведь уже за первый триместр будет четвертое УЗИ!
Здравствуйте! Не переживайте, когда есть необходимость, делают и больше.