Консультации / Педиатрия

Высокая температура весь день

Малышке 8 месяцев, с 2-х ночи держится температура 38,5. Обтирала уксусом, даю нурофен, ничего не помогает. Насморка, кашля нет. Наш врач в отпуске, приехала доктор с другого участка, послушала и сделала заключение, что у нас фарингит. Нервничала очень, что ее на вызов отправили и ничего мне не объяснила. Назначила эргоферон. Я прочитала про фарингит, у нас нет таких симптомов. Помогите, я не знаю, что делать!
Здравствуйте! горло у ребенка красное? в таких случаях, как правило, рекомендуют противовирусное на основе интерферона, например, виферон -- этот препарат не только борется с вирусами, но и восстанавливает собственный иммунитет ребенка, что помогает ему справиться с болезнью. Вызовите другого доктора, чтобы он смог поставить нормальный диагноз, подтвердить фарингит или выявить другое заболевание. в идеале сдать кровь и мочу, потому что высокая температура может быть следствием инфекции мочевыводящих путей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер! Спасибо за помощь! Мы купили свечи, будем наблюдать за температурой. К сожалению город маленький, другой врач не поедет на вызов. Я тоже думала про почки, т.к. при первом УЗИ выявили недоразвитие левой почки. И еще я заметила сегодня неприятный запах мочи, как будто кошка написала. Готова ко всему, но вот на прием придется опять идти к этому же доктору. Она завтра нас не примет, день здорового ребенка. В целом ребенок спокойный, аппетит хороший, но весь день температура 38,5. Снижалась раза 2 на пол часа и снова вверх. Может это действительно почки?
Здравствуйте! хорошо, что Вы используете Виферон, это эффективное противовирусное средство. Однако, запах мочи меня напрягает. У Вас в гродке нет возможности сдать анализ мочи завтра утром, подмыть, собрать первую утреннюю порцию и сдать поскорее, не ждать (либо в платной лаборатории, либо в поликлинике подойдите в лабораторию и договоритесь без направления)--это важно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Увы таких возможностей нет. Ждем до четверга, пойдем на прием, а в пятницу сдаем кровь. Буду настаивать на анализе мочи. Сегодня ночью температура держалась 38,5, а под утро 39,5. Еле ее сбила до 38. Знакомые посоветовали свечи цефекон Д и о чудо, температура снизилась до 37. Сейчас снова 38. Звонили врачу, она сказала, что это зубы.
Здравствуйте! зубы не могут давать такой картины, они могут приводить к временному снижению иммунитета, на что и "цепляется" инфекция, но самостоятельно вызывать такое повышение температуры тела--это фантастика. срочно сдайте анализ мочи, это очень важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Спасибо за вашу заботу! Сегодня выявили причину наших бед-аллергический герпес, который высыпал на миндалинах у ребенка. Нам назначили ацикловир и флемоксин солютаб. Два антибиотика, которые противопоказаны детям до года. Сегодня температуры нет, ребенок бодрый, веселый, кушает, пьет. Я продолжаю ставить свечи и даю травяной чай. Ночью давала нурофен, потому что ребенок не спокойно спал. Я боюсь давать антибиотики. Что вы можете посоветовать? Еще раз спасибо!
Здравствуйте! Ацикловир--это противовирусное средство, флемоксин -- антибиотик. Герпес--это вирус, без такого препарата не вылечить герпетическую ангину. Поэтому мой совет -- консультация повторная с доктором и просьба подобрать подходящий по возрасту вариант лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся