Консультации / Психология и психиатрия

Страх перед родами

Здравствуйте. Роды третьи, ребенок тоже. Беременность протекала нормально, но вот на последних неделях диагноз тазовое предлежание(ягодично-ножное), будет мальчик. Врачи говорят будешь рожать сама.... Начитавшись литературы и отзывы про такие роды, просто панически боюсь рожать сама. Страх, что искалечат моего сыночка, и не найти потом виноватого. Я вроде все понимаю, что профессионалы, есть опыт, но..... страх, опасения пересиливают. Боюсь за ребенка, очень боюсь. Подскажите, что мне делать.
Здравствуйте. Возможно, Вам действительно лучше перестраховаться и рассмотреть вариант с кесаревым? Страх от природы нам нужен, чтобы уберечься от опасности, не всегда с ним нужно "бороться". Есть ситуации, в которых страх может помочь обезопаситься. Мне кажется, что в Вашем случае есть смысл пойти на поводу у страха. С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Скайп ninelerofeeva