Консультации / Гинекология

Санация перед родами

Здравствуйте! У меня срок 32-33 недели беременности. Результаты анализа мазка на сроке 25-26 недель - 2 степень чистоты, врач назначила свечи пимафуцин № 3 по одной свече на ночь. Результаты анализа мазка от 13.03.14: лейкоциты - 10-15, эпителий - 5-7, флора - смешанная, назначили санацию с 34 недели свечами Орнисид вагинальные 6 дней на ночь. В инструкции написано, что данный препарат проникает через плаценту и рекомендуют назначать с осторожностью. На этапе планирования беременности был обнаружен кандидоз, успешно пролечен. Сейчас выделения молочного цвета, не творожистые, в основном выделяются утром, либо при чихании и кашле, но иногда имеется небольшое жжение. Скажите, необходимо ли мне делать санацию перед родами? И какие свечи оптимальны и безопасны для ребенка?
Выбор конкретной схемы терапии и профилактики при беременности возможен только при очном обследовании, рекомендую сомнительные для вас аспекты диагностики и лечения обсудить с вашим лечащим врачом на очной консультации.
Консультация врача гинеколога на тему «Санация перед родами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26