Консультации / Гинекология

Как подготовить шейку матки перед родами

Добрый день! У меня срок 38-39 недель беременности как подготовить шейку матки перед родами?когда лежала в больнице на сохранение девочкам ставили катекторы на 12часов для того,чтобы шейку матки открыть.боли ужасные и почти ни у кого не было открытия.и я ужасно боюсь,что и мне это предстоит!!!А в ЖК мне прописали свечи бускофан.только я не поняла как их использовать? ректально или во влагалище?
Здравствуйте! Специально подготавливать шейку матки перед родами НЕ НАДО!!!! Относительно Бускофан: Показания — спастические состояния ЖКТ, желчевыводящих путей, мочеполовых путей (в т.ч. почечная колика, желчная колика, кишечная колика, холецистит, пилороспазм); — спастическая дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря; — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в составе комплексной терапии); — альгодисменорея. У Вас есть показания к использованию данного препарата?????