Здравствуйте. Роды третьи, ребенок тоже. Беременность протекала нормально, но вот на последних неделях диагноз тазовое предлежание(ягодично-ножное), будет мальчик. Врачи говорят будешь рожать сама.... Начитавшись литературы и отзывы про такие роды, просто панически боюсь рожать сама. Страх, что искалечат моего сыночка, и не найти потом виноватого. Я вроде все понимаю, что профессионалы, есть опыт, но..... страх, опасения пересиливают. Боюсь за ребенка, очень боюсь. Подскажите, что мне делать.
Отвечает Ерофеева Нинель Евгеньевна
психолог
Здравствуйте. Возможно, Вам действительно лучше перестраховаться и рассмотреть вариант с кесаревым? Страх от природы нам нужен, чтобы уберечься от опасности, не всегда с ним нужно "бороться". Есть ситуации, в которых страх может помочь обезопаситься. Мне кажется, что в Вашем случае есть смысл пойти на поводу у страха.
С уважением. Нинель.
Скайп ninelerofeeva