Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Олеся Владимировна, добрый день! Можно ли с такими результатами анализов ставить сейчас прививку АКДС?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! я вижу эритроциты и гемоглобин на самой нижней границе--это уже преданемическое состояние. Можно восстановить сначала кровь,а затем уже сделать прививку. Не думаю. что это займет много времени. Препараты железа подберет Ваш педиатр. Перед прививкой повторно сдайте анализы. Если боитесь заболеть и еще отсрочить прививку (наступает осень, дожди, вирусы), можете попросить доктора подобрать противовирусный препарат, который можно использовать с профилактической целью, например, Виферон гель. так же за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется использовать противоаллергическое средство, чтобы снизить вероятность аллергических осложнений прививки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото