Здравствуйте!Моему ребенку 10 м В данное время он ходит 5-6 р в туалет.Вначале стул был жидкий,но сейчас лучше.Я уже и не знаю что делать.Сегодня ходили к врачу,сказал,чтоб пили мезим и смекту. Никаких анализов не назначил.Родился с весом 4кг и 57см.Сейчас 8400кг и 74см.На ИВ.Сам по себе ребенок очень активный.Еще его мучают опрелости.
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Ребёнок подлежит обследованию для исключения целиакии, рахита и других заболеваний, поскольку при росте, который соответствует норме, вес существенно ниже возрастных норм. Опишите питание подробно, вид смеси, жалобы подробно (сухость кожи, наличие высыпаний), принимаемые раньше препараты.
анонимно
Смесь даю Малыш 2.Рацион разнообразный,даю подряд все,что он кушает.Мучает потница,бывает аллергия на укусы комаров,даю зиртек все проходит.В последнее время постоянно мучаемся с опрелостями.Перепробовала все но результата нет.Старшие дети тоже худые.Утром заметила у него мешки под глазами.Очень плохо спит.Я думаю все из-за жары.До 3 месяцев были проблемы с кишечником.В данное время ходит в туалет 5-6раз.
Борщ Светлана Корнеливна
Сделайте для начала общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ крови, глюкозу крови, общий анализ мочи, диастазу мочи, пробу по Сулковичу, копрограмму без употребления препаратов, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы и почек и представьте.
анонимно
Здравствуйте Я не знаю что и делать анализы не смогла сдать. О тех анализах что вы написали наши медсестры и не знают Кал не сдала потому что он опять начал поносить водой.Что вы посоветуете давать пока на выходные. Придется ждать понедельника.Появилась t.
Борщ Светлана Корнеливна
Не исключена ротавирусная инфекция или прорезывание зубов.
Покажите ребёнка педиатру, предлагайте достаточно пить, принимайте смекту по 1 пакету 2 раза в день и бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день, 2-3 недели.