Консультации / Педиатрия

У ребенка температура

неделю назад у ребенка пошли зубы и поднялась температура до 40,5 вызвали врача на дом он сбил температуру, на следующий день и уже 5 дней поднимается от з8 до 39, А сбиваю температуру парацетамолом, СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
Здравствуйте! прорезывание зубов не вызывает повышения температуры, точнее, делает это не напрямую Прорезывание зубов может приводить к временному снижению иммунитета, на которое наслаиваются инфекции. Поэтому рекомендую Вам сдать анализ мочи и по возможности крови, вызывать адекватного доктора, который будет не только сбивать температуру, но и назначит лечение. Чаще всего причиной повышения температуры в таком случае является ОРВИ, следовательно, требуется назначение противовирусного средства, например, Виферона, который не только воздействует на вирусов, но и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. при высокой температуре можно госпитализироваться в стационар, чтобы малышку там хорошенько обследовали и полечили Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся