Консультации / Педиатрия

Сосудистая опухоль

Здравствуйте, мой сын родился с ярко красным выпуклым пятном на правом плече, сейчас ему 3 года, пятно изменилось оно стало светлее с белыми точками выпуклость уменьшилась но площадь увеличилась, еще температура пятна выше чем температура кожи. Опасно ли это? Нужно ли с ним что нибудь делать?
По видимому, у ребенка гемангиома плеча. Это сосудистая опухоль и она уменьшилась с возрастом, однако полностью не исчезла. Делать с гемангиомой, которая находится в стадии уменьшения, ничего не требуется.