Консультации / Терапия

Боковые желудочки мозга

здравствуйте беременность 36-37 недель на узи сказали что боковые желудочки мозга первый рог увеличены до 12 мм это нормально?
Здравствуйте! Если сказали, что увеличен рог, как это может быть нормально? Норма до 11мм.
Скажите пожалуйста чего стоит опасаться и почему такое изменение у ребенка до этого срока все показатели в норме?
Опасаться стоит,если этот признак будет прогрессивно увеличиваться. Причин множество, Ваш гинеколог сможет лучше в этом разобраться. Одна из возможных причин - положение головки ребенка.