Консультации / Педиатрия

Ревакцинация АКДС

Добрый день, Олеся Владимировна! Ребенку 4,5 года. Три прививки АКДС были сделаны по графику, после года ребенок стал очень часто болеть, поэтому мы не решались проводить ревакцинацию, чтобы еще больше не ослаблять его иммунитет. Подскажите, как нам лучше поступить, сделать прививку сейчас или ждать до 6-7 лет и сделать согласно календарю прививок? Возможно ли поставить импортную вакцину Инфанрикс?
Здравствуйте! сделайте сейчас, в 6-7 лет речь идет уже о второй ревакцинации. чтобы не пропустить прививку из-за ОРВИ, после консультации со своим доктором можете начать использование местного профилактического противовирусного средства, например, геля Виферон. Он снизит вероятность ОРВИ, которая в очередной раз может отсрочить Вашу прививку. перед прививкой сдайте анализ крови и мочи, в день вакцинации посетите педиатра. Три дня до, в денб прививки и три дня после не педиатры рекомендуют принимать противоаллергическое средство. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся