Консультации / Лекарственные препараты

Использование косметики по уходу за кожей при лактации

Будьте добры, подскажите, можно ли в период лактации пользоваться различными косметическими кремами, например, для рук, для стоп и т.п. Они каким либо образом проникают в грудное молоко? Ведь лекарственные крема и мази почти никакие использовать нельзя...
лекарственные мази применять в большинстве случаев нельзя из-за того, что в их состав входят сильнодействующие компоненты, оказывающие системное действие. Косметические продукты действуют только снаружи и в грудное молоко не проникают, их можно смело применять, но в разумных количествах. Здоровья вам!