Консультации / Психология и психиатрия

Психологическое бесплодие

Добрый день! Как бы смешно это ни звучало, но изучив определенные интернет-ресурсы, я диагностировала у самой себя психологическое бесплодие. У меня есть ребенок от 1 брака, ей 7 лет. Я второй раз вышла замуж, уже год как пытаемся забеременеть. Оба здоровы, но никак не выходит. Семья вся в ожидании, муж тоже очень хочет, а я недавно поняла, что до жути боюсь ее наступления. На что мы будем растить его, как к этому отнесется первый ребенок, который только пытается адаптироваться к мужу, нормально ли будет проистекать беременность, с первой все было при этом отлично и т.д. И есть неплохой финансовый задел, и дочь вроде хорошо ладит с мужем, и здоровье у нас хорошее, но любая задержка и я в панике. Как побороть этот страх и правда ли, что до момента полного успокоения в этом вопросе беременность не наступит? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Любые наши переживания не появляются ни с того ни с сего. Всегда возникновение того или иного устойчивого чувства поддерживает некие наши импульсы, важные потребности. Поэтому приглашаю Вас не бороться со своим страхом, а прислушаться к себе и очень не торопясь "поймать" этот свой импульс сейчас. От чего Вы пытаетесь предостеречься? Что за небезопасность Вам чудится впереди? Возможно, дело вовсе не в материальной стороне, а в Вашей внутренней готовности становиться мамой (именно сейчас). .. Возможно, что-то в ваших отношениях с мужем настораживает... До момента, пока найдете себе ответы, в чем Ваша потребность, хотите ли Вы сейчас ребенка, о беременности лучше только поразмышлять. С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva