Консультации / Гастроэнтерология

Нейтральный жир в большом количестве

Добрый день!!!!0!" Сыну 1 годик, где то в пол года у нас появился в кале жир, который оставался на штанишках, в горшке, ребенок с рождения плохо набирает вес и отстает в росте ( при рождении 3200/ 52, в полгода 6400/66, в год 7500/69) в полгода нейтральных жиров в кале 2 плюса, педиатр не отреагировала, сейчас у нас уже 3 плюса, стали появляться кусочки не переваренной пищи, ребенок сильно потеет (но пот не соленый на вкус), какает за один раз много, утром и вечером, цвет бывает зеленоватый, ребенок спокойный, зубки стали у нас портиться ( хотя с начало выросли крепенькими), низкий гемоглобин 107. Подскажите пожалуйста с чем все эти симптомы могут быть связаны???
Рост и вес существенно ниже возрастной нормы. Следует сделать обследования для исключения пороков развития и врождённых заболеваний поджелудочной железы (синдрома Швахмана, других врождённых заболеваний поджелудочной железы), а также кишечную форму муковисцидоза, целиакию. 2. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, панкреатическую эластазу кала, Ig общий, IgА, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости. Для диагностики могут понадобиться дополнительные обследования. 3. Следует учесть характерные симптомы или случаи в семье, Сделать при возможности доступные анализы: сделать 3-кратно анализ концентрации хлоридов пота или определить разницу назальных потенциалов (в пределах от -40 до -90 мВ).