Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка

Добрый день, помогите пожалуйста! У годовалой дочери насморк уже 6 дней. Впервые в жизни. Промываю нос Аквамарисом, отсасываю сопли (прозрачные) аспиратором, но улучшения не наступает. Ребенок дышит ртом, спит плохо. Температура была в начале болезни, ночью, не высокая ,ничем не сбивала, больше температуры не было ,а сопли все никак не проходят.Подскажите ,что еще можно предпринять?
Здравствуйте! в такой ситуации надо вызывать врача без промедления. Насморк --это всего лишь симптом. Вы правильно делаете, что промываете Аква Марисом. Однако это лишь симптоматическое лечение, на первопричину заболевания Вы не воздействуете. Чаще всего это ОРВИ (тем более Вы пишите про температуру в начале заболевания), Поэтому важно использовать противовирусный препарат, например, Виферон, который блокирует размножение вирусов и способствует восстановлению собственного иммунитета ребенка так же доктор может порекомендовать противовоспалительные капельки, например, Виброцил Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся