Консультации / Лекарственные препараты

Мирамистин

можно ли применять мирамистин во время беременности. если нет, то что можно при болях в горле?
Мирамистин - универсальный антисептик и его можно применять и во время беременности. Но только антисептика для лечения горла может быть недостаточно. Для того, чтобы устранить инфекцию и не разболеться дальше, врачи назначают виферон в свечах, обильное питье, частое полоскание горла солевым раствором. В отсутствии температуры могут быть рекомендованы ингаляции. Обычно нескольких дней такого лечения в сочетании с постельным режимом позволяет остановить развитие болезни, улучшить самочувствие, избежать развития осложнений и лечения антибиотиками. Выздоравливайте!