Консультации / Психология и психиатрия

Расхотел ходить в детский сад

Здравствуйте! Ребенку почти 3 года (в сад ходим с двух лет). После адаптации ходили с большим желанием, потом резко охота прошла. Закатываем такие истерики, что из дома в сад даже вывести не можем. Расспрашивали почему не хочет ходить, отвечает, что мальчик бьёт. Воспитательница подтвердила, есть такой мальчик, но мой ребенок не дает себя в обиду, тоже может ударить. Теперь ребенок говорит, что воспитательница ругает или бьет (подтвердить или опровергнуть эти слова не могу)
Здравствуйте! Скорее всего, такое поведение связано в том числе с кризисом трех лет. Адаптацию нужно заново проходить, будьте терпеливыми, не ругайте ребенка, поддерживайте его. но не идите на поводу, ведь в сад в любом случае он должен ходить. Удачи!