Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка после поездки на море

после поездки на море через сутки у ребенка 12 лет начался поонос и рвота даем энтерофурил по 2 капсулы 3 р( по 200 мг) в день+креон по 1 капсуле 3 р в день во время еды . Диета и питье,на следующий день ребенок чувствует себя хорошо, рвоты и поноса нет. Но через сутки снова рвота без поноса лекарство принимаем. Темпераура в норме .Что не так?
Здравствуйте! не так -- самолечение. В таких случаях очень важно как можно скорее показать ребенка доктору, который поставит диагноз и назначит лечение. Поверхностно могу сразу отметить отсутствие энтеросорбентов, важных в данной ситуации. Плюс надо разбираться в причинах. Мой совет -- покажите ребенка р=грамотному доктору! Скорейшего выздоровления! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся