Консультации / Лекарственные препараты

Отек от укуса осы при беременности

Здравствуйте. У меня беременность 5 недель, на днях ужалила оса в ногу, теперь нога опухла и зудит. Можно ли принять зодак или диозолин? Или может есть какое-то более подходящее средство при беременности?
Принимать антигистаминные средства во время беременности строго противопоказано. Под наблюдением доктора возможно лечение фенистилом (как прием внутрь, так и наружное лечение). Здоровья вам и берегите себя!