Консультации / Офтальмология

Проблема с глазиком

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с рождения у ребенка правый глазик слезится, есть покраснения, нижнее веко - есть покраснения, в уголке глазика со стороны переносицы скапливается гнойная жидкость. Прокапали Окоместин все также. В чем причина и что это может быть? Какие меры и препараты можно использовать? Может ли быть причина в слезном канале? Ребеночку 4 месяца. Заранее Благодарна!
Здравствуйте. Причина данного состояния - узкий слезно-носовой каналец. Правильная техника выполнения массажа, правильно подобранная антибиотикотерапия и наблюдение офтальмолога помогут вылечится от данной патологии.