Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. Моей дочери 3г 7м. В 8м нам поставили диагноз: Атопический дерматит. Сделали анализ крови на аллерген. Результат - аллергия на яичный белок, меньше желток, пшеницу. Прошло время, аллергии особо нет. Правда вся кожа очень сухая и шершавая на ощупь. За это время уточнили одно, аллергия у нас только на сгущенку вареную. Как избавиться от шершавости и сухости кожи?
Чтобы кожа не была столь сухой, ежеквартально рекомендуется курс витаминов группы А и Е ( например, АЕ-вит). Наружно- крема на кожу ( особенно после душа) - витаминные ( радевит, F-99 полужирный), очень неплохи смягчающие и увлажняющие : очень люблю крем локобейз рипеа,топикрем , крема компании мустелла и дардия (правда, их нужно подбирать индивидуально- их много разновидностей). Пенки для ванн с кремами-увлажнителями, с маслами и т.п. - 1-2 раза в неделю. В диете - растительные масла должны быть в достаточном количестве.