Консультации / Педиатрия

Прием антибиотиков при гв

Добрый день. Малышу 8 дней мы на смешанном питании, тк одним молоком не наедается. У меня началось обострение хронического пиелонефрита, необходим хотя бы 5 дневный курс амоксиклава и 5нок. Фитотерапия не спрааляется.что делать с гв? Сцеживатья этот период и кормить только смесью или можно оставить и грудь. Какой риск для малыша?
Здравствуйте! ГВ на время лечения плюс 2-3 дня после курса антибиотика полностью заменяете на смесь, но продолжаете активно сцеживаться и пить лактогонные чаи, чтобы не потерять молоко. Грудью во время антибактериальной терапии кормить не рекомендуется Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся