Консультации / Терапия

О беременности

Здравствуйте помогите разобраться в следующем, начала последней менструакции был 04.07.2014г. по 07.07.2014г. Пошла на прием к гинекологу по месту жительства 19.08.2014г., чтоб встать на учет по беременности врач меня осматрелла на кресле и руками, после чего на следующий день начались кровянистые выделения я вызвала скорую меня положили в больницу. И 20.08.2014 г. сделали узи заключение следующие: в полости матки лоцируется плодное яйцо. Плодное яйцо не девормированно.СВД-9.86мм на 5 недель. Ворсистый хорион лпределяется кольцевидно. Тонус матки не изменен. Миометрий без патологических образований. Внутренний зев закрыт. Заключение маточная беременность 5 недель. После чего было назначенно лечение фолиевая кислота 1 таб 1 раз в день - 8 дней, дюфасто 3 раза в день-6 дней, дицинол 2.0 в.м 2 раза в день 6 дней. И было сделано узи перед выпиской 27.08.2014г.: в полости матки лоцируется плодное яйцо без деформации. СВД -16мм. Эмбрион не лоцируется. Желточный мешочек диаметром 6 мм. Шейка матки нормальных размеров, обычной структуры.Тонус матки не повышен. Заключение:беременность маточная.Прирост по СВД.Вопрос в следующем почему не лоцируется эмбрион нормальная я ли у меня беременность, я очень переживаю? Написали повторить узи через 2 недели. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Не переживайте, берегите себя и малыша! Я думаю, что эмбрион появится уже через неделю, просто плодное яйцо крупное и срок беременности поэтому чуть завысили. Сделайте УЗИ еще раз.
Спасибо за ответ, мы меня успокоили.
Не за что. Отпишитесь после УЗИ, как Ваши дела.
Консультация врача терапевта на тему «О беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2014
О консультанте
Специализация