Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте. Моей доче 10,5 месяцев. запоры нас стали мучать с 3 месяцев. сдавали в 1 месяц анализы на дизбактериоз и капрограмму (это когда были проблемы с животиком) анализы все хорошие. Месяцев с 4-х стали на смешанном вскармливании. Ели смесь фрисовом, потом перешли на фрисолак голд. Запоры мучали вплоть до введения прикорма (вводить овощи стали в 4,5 месяца) и курса дюфалак( пропили месяц). Потом все наладилось. В 7 месяцев перешли на смесь фрисолак голд 2 и опять запоры (а точнее очень сухой стул). В 8 ввели кефир - биолакт, стали ходить каждый день. В 10 опять стали мучать запоры. Стул стал очень сухой. И цвет временами зеленоватый. Малышка пытается, но до истерики у нее не получается никак, т.к. стул не только сухой, но и очень толстый в диаметре. Что делать я не знаю. По питанию сейчас мы кушаем: смесь два раза, молочную кашу, суп или овощи с мясом или рыбой, творог, фрукты, кефир, детское печенье. сама грызет яблочки и огурчики. Что делать помогите. Может анализы сдать? Или поменять смесь?
Здравствуйте! а что с питьевым рационом? достаточно ли ребенок получает жидкости? и да, Вы правы, анализы необходимы--опять копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- и по результатам консультация с грамотным и опытным детским гастроэнтерологом и потом опять решать вопрос о причине запора и помощи ребенку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Пьем в сутки 150-200 мл. чаи, вода, компот. Днем пьет плохо, ночью в основном. Спасибо. Будем сдавать анализы.
Здравствуйте! пишите, как будут готовы результаты! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся