Консультации / Педиатрия

Принять в приемную семью ребенка с ВИЧ и гепатит С инфекцией

Я вырастила четверых сыновей и сейчас в нашей семье живет приемный мальчик, в настоящее время решила принять в приемную семью девочку, но она Вич и гепатит инфицирована матерью при рождении, анализы на ВИЧ не увеличиваются, но и не уменьшаются и гепатит С присутствует. Самое страшное что меня пугает это заразить своих детей и самой ВИЧ и гепатитом. Что делать? Ребенок мне понравился и очень ее жалко. Расскажите все о возможности заражения и о возможности вылечить девочку ? И вообще стоит ли брать девочку в семью? Может в доме ребенка специалисты лучше будут ее лечить?
Здравствуйте! в этом вопросе Вам нужно очень хорошо подготовиться. Рекомендую Вам обратиться в специализированный центр, где лечат больных с такими диагнозами. Там есть врачи, которые подробно расскажут обо всех рисках, которые Вам следует учесть. О том, как защитить здоровых членов семьи от инфицирования. так же там есть психологи, с которыми обязательно нужно оговорить этот момент. Взвесьте все, чтобы ребенок, пришедший в Вашу семью был наравне со всеми, но при жтом все были в безопасности Желаю Вам удачи и верного решения! вы большая молодец! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся