Консультации / Гастроэнтерология

Сильная диарея у 9 мес ребенка

Добрый день. Я к Вам уже обращалась. Ребенку 9 мес. Рост вес в норме. Диарея уже как неделю.Зеленый болотного иногда грязно желтого цвета стул почти водой. иногда с пеной.До этого тоже была,пролечила Энетофурилом смектой бифидумбактерином. Нормализовалось. Неделю назад опять все началось. Начала давать кору дуба настой,согласно инструкции.Исчезла пена. но какает все также часто и жидко(уже не водой) Смекта помагает временно.Что предпринять?
Осмотрите ротовую полость по поводу прорезывания зубов. Следует пересмотреть питание, принимаемую смесь, сделать копрограмму для дальнейших обследований при необходимости.
Зубы активно прорезываются.7й зуб лезет. Копрограмму сдавали все было в норме кроме внутри и внеклеточного крахмала(немного обнаружилось) и оч много слизи.После коры дуба и энетрофурила диарея прекратилась но в кале присутствует вся непереваренная пища.
Примените курс бифидумбактерина форте по 1 пакету 3 раза в день, 2 недели.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Сильная диарея у 9 мес ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.