Консультации / Педиатрия

Нарушения роста у ребенка

У моей 9-летней дочери дисбаланс между ростом челюсти и прорезыванием постоянных зубов. Челюсть не растет, зубам совершенно нет места. Может ли это говорить о каких-либо общих заболеваниях, возможно, эндокринных? Какие бы вы провели обследования?
Здравствуйте! проконсультируйтесь с ортодонтом. В таких случаях рекомендуют активно нагружать челюсть -- постоянно жевать жесткие яблоки, морковку, это провоцирует рост. Какие-то более узко специализированные рекомендации сможет Вам дать уже врач стоматолог-ортодонт! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся