Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз и диатез у 3 месячного ребенка

Здравствуйте! Сыну 3,5 месяца. С рождения на искусственном вскармливании. При выписки из роддома сказали давать Беллакт Иммунис. Кушали его хорошо на протяжении 1,5 месяца потом начались высыпания на личике. Врач педиатр сказала если не беспокоит, то ничего делать не надо, можно только перейти на другую смесь. Что мы собственно и сделали. Перешли на Беллакт Кисломолочный. Кушали его тоже хорошо около 1 месяца. Высыпания не проходили. Назначил нам врач капельки Фенистил. Неделю пропили никакого результата. Какали стабильно 1 раз в день. Кал был желтым. Потом после месяца кисломолочной смеси цвет стал меняться на зеленый. Перешли на гипоаллергенную смесь. с трудом поели полторы недели. Высыпания так и остались, а цвет кала стал вообще сильно зеленым и жидким. Сами сдали анализ на УПФ и чувствительность к АБП. В анализе написали дисбактериоз. Назначили бактериофаг стафилококковый пропить, а сколько и какими дозами не объяснили. Врач порекомендовала от сыпи перейти на смеси на козьем молоке. Перешли, а сыпь увеличилась. Теперь лицо и все тело усыпано мелкими красными точечками. На лице правда они большие. Подскажите, как вылечить ребенка. Наши врачи, к сожалению, назначить что-то правильно не в силах!
Возможно наличие непереносимости белков коровьего молока. Смесь не соответствует заболеванию. Основное лечение - правильное питание. Переходите сразу и полностью на гидролизированную смесь. Можно выбрать Нутрилон Пепти Аллергию. Повторите курс фенистила. Для оценки анализа кала на микрофлору его следует представлять полностью.