Консультации / Педиатрия

Не растет и не набирает вес

Здравствуйте у меня родилась девочка крупненькой (вес - 4360; рост 58см) первый год часто болели ОРВИ даже 2раза в больнице лежали. 2-ой год болела меньше , но расти перестала. Нам сейчас 2года рост - 81см, вес 9,700кг. Что делать? К кому обратиться?
Здравствуйте! 1. для начала обратитесь к детскому эндокринологу, чтобы он обследовал ребенка--все ли в порядке, нет ли гормональных нарушений 2. обратитесь к иммунологу, чтобы доктор оценил иммунитет ребенка и дал рекомендации по укреплению защитных сил организма, чтобы малышка стала меньше болеть. Для этого доктор расскажет про здоровое питание, правильный режим дня и отдыха, закаливание. Так же в период ОРВИ нужно использовать профилактические противовирусные средства, например, Виферон гель, чтобы защитить ребенка от вирусных атак Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся