Консультации / Терапия

Почему эмбрион не визуализируется

добрый день! 28.08.2014 сделала узи по беременности. в полости матки определяется плодное яйцо диаметром 12 мм, плодное яйцо не деформировано, хорион равномерный. отслойка хориона отсутствует. эмбрион не определяется, диаметр желточного мешка 4 мм, структура миометрия не изменена. полость матки седловидная. шейка матки сформирована. внутренний зев закрыт. придатки без особенностей. заключение: маточная беременность 5 недель. Нормальные ли размеры плодного яйца для 5 недель, и почему до сих пор не видно эмбриона? очень переживаю! пошла к гинекологу, но она сказала, чтобы пришла позже недели через 2, объяснять отказалась. Сказала сделать еще одно узи. и как седловидная матка влияет на ход беременности?
Здравствуйте! Начну с конца. Седловидная матка на ход беременности не влияет. Нет эмбриона, возможно, потому что срок у Вас маленький, меньше 5 недель. Когда были последние месячные?
Последние месячные были 6 июля. 19 августа пошла на узи - ничего не было видно а 28 августа -видно плодное яйцо. цикл у меня 33-40 дней. возможно это была поздняя овуляция?
Да, скорее всего, что так.