Консультации / Лекарственные препараты

Ангина

Здравствуйте, моей доченьке 7 месяцев, внезапно поднялась температура до 38. Показали врачу, она сказала ангина красное горло, кашля нет, насморка тоже, приписала прыскать ингалиптом. Можно ли его использовать в нашем возрасте?
Можно, если направлять струю не в горло, а аккуратно за щечку. Так рекомендуют применять все спреи детям до 3 лет во избежании развития бронхоспазма от применения спрея. Отличными отзывами пользуется также спрей тантум верде, он в отличие от ингалипта сладкий на вкус и лучше переносится детками. Но одного только применения спрея для эффективного лечения инфекции может быть недостаточным. В таких случаях педиатры назначают малышам еще и свечи Виферон для того, чтобы поддержать иммунитет, устранить инфекцию и избежать развития осложнений. Комплексное лечение и наблюдение доктора поможет быстрее и выздороветь и восстановиться. Скорейшего выздоровления, берегите себя!
Здравствуйте, еще один вопрос. После применения антибиотика Сумамед у ребенка высыпала аллергия, подскажите можно ли мазать Гистаном
Можно, но лучше дать малышу антигистаминное средство внутрь (зиртек) или энтеросорбент (энтеросгель), тогда сыпь пройдет быстрее. Выздоравливайте!
Консультация фармацевта на тему «Ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2014
О консультанте