Консультации / Лекарственные препараты

Ангина

Здравствуйте, моей доченьке 7 месяцев, внезапно поднялась температура до 38. Показали врачу, она сказала ангина красное горло, кашля нет, насморка тоже, приписала прыскать ингалиптом. Можно ли его использовать в нашем возрасте?
Можно, если направлять струю не в горло, а аккуратно за щечку. Так рекомендуют применять все спреи детям до 3 лет во избежании развития бронхоспазма от применения спрея. Отличными отзывами пользуется также спрей тантум верде, он в отличие от ингалипта сладкий на вкус и лучше переносится детками. Но одного только применения спрея для эффективного лечения инфекции может быть недостаточным. В таких случаях педиатры назначают малышам еще и свечи Виферон для того, чтобы поддержать иммунитет, устранить инфекцию и избежать развития осложнений. Комплексное лечение и наблюдение доктора поможет быстрее и выздороветь и восстановиться. Скорейшего выздоровления, берегите себя!
Здравствуйте, еще один вопрос. После применения антибиотика Сумамед у ребенка высыпала аллергия, подскажите можно ли мазать Гистаном
Можно, но лучше дать малышу антигистаминное средство внутрь (зиртек) или энтеросорбент (энтеросгель), тогда сыпь пройдет быстрее. Выздоравливайте!