Консультации / Гинекология

Обнаружена киста яичника

Добрый день! Мне 24 года, не рожала, абортов не делала. Беспокоит боль в левом яичнике, обратилась в больницу - прописали 7 дней колоть эмцеф, капельницы метрогилом, папаверин свечи. Спустя пять дней лечения назначили узи. Вот результат: "Левый яичник представлен образованием 53на36 мм, с жидкостным содержимым, в нем пристеночное образование 37 на 35 мм ячеистой структуры." Сказали поколоть еще два дня антибиотики, потом контрольное узи и операция. Дело в том, что у меня в 16 лет был поликистоз на правом яичнике, а на левом - ничего не находили, а тут говорят, что киста большая и сама не пройдет, только резать. Я планирую ребенка, и не хотела бы ложиться под нож. Говорят, кисты до 1см можно лечить гормонально, но врач мне не предлагает такого лечения. Со дня на день должна начаться менструация. Я собираюсь сделать еще узи в другой клинике, чтобы точно знать что там. Подскажите, возможно ли консервативное лечение, если мой диагноз подтвердится? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Надо повторить УЗИ после менструации. можно провести курс гормонального лечение, если исключена онкология.