Консультации / Педиатрия

Сколько давать смеси

Мы на ИВ. Ребенку 2.5 мес. С 2 месяцев начал кушать по 160-190 гр смеси. Терпит час-полтора, потом начинает орать - просит есть. Выдерживает только на руках с соской или водой допаиваем (может до 100 мл за раз выпить через час после кормления). За день - 6-7 кормлений, иногда еще ночью бывает. Как кормить в таком случае, если не выдерживает? И можно ли давать чаще, чем раз в 3 часа по такому объему? Это ведь очень много?
Здравствуйте! Вы уверены, что ребенок кричит от желания покушать? возможно, у него болит животик или неврологические проблемы есть. я бы рекомендовала очную консультацию у грамотного детского гастроэнтеролога. Доктор обследует ребенка и поможет Вам с питанием. Пока же -если ребенок хочет кушать--кормите Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да, я уверена, что это голод. Когда у ребенка болит живот или он капризничает, то он не ест смесь и не насасывает соску. Вчера например, он съел 160 гр, отдохнул 20 мин и начал покрякивать, как будто не ел вообще. Я дала ему смесь - он съел еще 70 гр = итого 230 гр за 40 мин примерно. Только после этого он начал улыбаться и агукать. Меня беспокоит то, что смесь намного сытнее молока, и ею можно перекормить. На банке у нас доза за раз - 120 гр. Мы съедаем почти в 2 раза больше (в основном 190 гр). Можно ли получить ожирение на смеси при таком кормлении? (с перерывом 2-2,5 ч) Спасибо за совет, к врачу обратимся обязательно.
Здравствуйте! надо проконсультироваться с грамотным гастроэнтерологом, вполне вероятно, все в порядке и просто у малыша хороший аппетит, но необходимо удостовериться, что все хорошо Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся