Консультации / Педиатрия

Отлучение от груди в 2 года

Здравствуйте! Подскажите как мягко отлучить ребенка от груди, от ночных кормлений? Насколько травматичен метод ухода матери на несколько ночей в другую комнату или намазывания груди чем то горьким с психологической точки зрения? В каком случае он бы сам перестал по ночам требовать грудь? Днем не сосет уже и не просит , на дневной и ночной сон засыпает самостоятельно, под сказки, но ночью сосет несколько раз, особенно под утро в полудреме. Сон у нас совместный, от памперса отучен, высаживаю ночью по 2 раза, либо сам просыпается от того, что в туалет хочет , либо бужу, когда чувствую что он хочет, из- за этого он вспоминает сразу про грудь. Возможно, если б мы были в памперсе, он спокойней бы спал? В каком возрасте ребенок умеет терпеть и не писаться до утра? Вообще на горшок он ходит исправно, сам просится днем, аварий не бывает.
Здравствуйте! многие люди и во взрослом возрасте писают по ночам, вставая в туалет. Задачи научить ребенка спать, не вставая пописать, быть не должно. Мазать горьким не стала бы, но уходить в другую комнату можно. Только будьте готовы к слезам и капризам, супруг должен будет успокоить и укачать малыша. Если он справиться, малыш быстро забудет про грудь. Навык поможет закрепить сон в своей кроватке Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся