Отказывается от груди

анонимно
Здравствуйте,первого ребёнка я выкормила грудью до 2х лет и 2хмесяцев,проблем не возникало Сейчас у меня 2й ребёнок,3недели и 6дней,родился 5го августа.В роддоме докармливали смесью,но не более 60гр в день Дома я кормила грудью,но так как у нас в городе была жара,около 50',а кондиционера у нас нет,пришлось допаивать фенхелевым чаем Сейчас мне кажется ребёнок не хочет брать грудь,вернее пососёт минуты 5-6 и выплёвывает,сначала я подумала,не хватает молока,и стала докармливать смесью,но не более 60гр в сутки,раз в день,но надавив на грудь, когда ребёнок не хочет сосать, молоко бьёт стрелой Я обратно ему сосок в рот,а он плачет,извивается,всем своим видом показывает,что не хочет,но при этом и смесь в бутылочке,прежде чем начать сосать,некоторое время соску выталкивает язычком и лишь потом начинает высасывать,но и то не более грамм 10-20,а потом засыпает Родились мы весом 3,150гр и 51см Сейчас весим 4 кг и рост 53см Отчего это может быть?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! колики же появились? может быть, дело в них. Так же стоит показаться стоматологу, иногда нормальному сосанию мешает короткая уздечка языка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся