Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результат анализа и какое возможно лечение

Клинический диагноз: Бесплодие-2 Заключение: Пайпель-аспират из п.м. умеренный, представлен фрагментами ткани эндометрия 1 фазы МЦ: явления гипоплазии поверхностного эпителия, неравномерные группы гипопластичных желез. Местами вакуолизация цитоплазмы гландулоцитов. Строма с несильным отеком. Клетки АИКС неравномерно распределены. В одном срезе, в одном месте мелкий солитарный лимфоцитарный агрегат, но инвазии лимфоцитов в железы при этом не отмечается. Встречаются единичные мелкие слабо развитые клубки спиральных артерий. ЗАКЛ: Эндометрий 1 фазы МЦ с признаками очень подозрительными в отношении вялотекущего хронического эндометрия. Диссоциированное не резкое гипопластическое развитие. Полные признаки инволюции.
Здравствуйте, есть признаки хронического эндометрита и гормональных нарушений. Лечение заочно не назначаю.