Консультации / Педиатрия

Общий анализ кровь помогите разобраться

Добрый день, проходили комиссию к детскому саду, анализ крови напугал, моноциты 13.6, некий RDW12,2 MPVслегка повышен 9.7. Остальные показатели крови в норме, и моча прекрасная. За 5 дней до анализа была поставлена манту, она могла как то повлиять? Ребенок не болел, только в конце июля был насморк в течении 10 дней. Заранее благодарю!
Здравствуйте! повышение моноцитов может быть последствием перенесенного ОРВИ (ВЫ об этом пишите), рекомендую пересдать анализ крови через 2 недели. Если изменения будут сохраняться, проконсультируйтесь с гематологом, специалистом по крови Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся